Kontakt

Wir sind für Sie da!
 
Antragsberatung

Beratungshotline zur Antragstellung:
07425 32 88 06 – 80

Sprechzeiten Montag - Mittwoch: 10-16 Uhr / Donnerstag: 10-20 Uhr / Freitag: 10-16 Uhr.

Weitere Informationen zu den Beratungsangeboten Antragstellung und zu den Infoveranstaltungen finden Sie hier.
 


Laufende Projekte
Sollte Ihr Projekt bereits über IMPULS gefördert werden, dann wenden Sie sich bitte direkt an die für Sie zuständige Sachbearbeitung.

Projektleitung & Sekretariat

Marcela Herrera Oleas

Projektleitung
+49 7425 328806-56
herrera-oleas@bundesmusikverband.de

Ramazan Kirmali

Sekretariat
+49 7425 328806-64
kirmali@bundesmusikverband.de
Öffentlichkeitsarbeit

Isabel Podowski

Leitung Öffentlichkeitsarbeit
+49 7425 328806-55
podowski@bundesmusikverband.de

Sprechzeiten:  Mo-Do 9-12 & 14-15 Uhr

Laura Saxler

Mitarbeit Wissenstransfer
+49 7425 328806-62
saxler@bundesmusikverband.de

Sprechzeiten:  Mo, Mi, Fr 10-12 & 14-16 Uhr

Jana Günzel

Mitarbeit Wissenstransfer
+49 7425 328806-63
guenzel@bundesmusikverband.de

Sprechzeiten:  Mo-Do 8-12 Uhr

Antragsberatung & Antragsprüfung

Barbara Wege

Leitung Antragsberatung & -prüfung
+49 7425 32 88 06-65
wege@bundesmusikverband.de

Sprechzeiten: Di 13-15 & Fr 10-11 Uhr

Lisa Mallot

Sachbearbeitung
+49 7425 32 88 06-77
mallot@bundesmusikverband.de

Sprechzeiten: Mi 10-12 Uhr

Katharina Lucht

Sachbearbeitung
+49 7425 32 88 06-76
lucht@bundesmusikverband.de

Sprechzeiten: Mo 9-11 & Do 9-11 Uhr

Projektbegleitung für geförderte Ensembles

Dr. Claudia Irion-Senge

Leitung Projektbegleitung
+49 7425 32 88 06-53
irion-senge@bundesmusikverband.de

Sprechzeiten: Mi 10-12 Uhr

Alexey Gulyaev

Sachbearbeitung
+49 7425 32 88 06-51
gulyaev@bundesmusikverband.de

Sprechzeiten: Mo 8:30-9:30 Uhr & 14-15 Uhr

Martin Horbach

Sachbearbeitung
+49 7425 32 88 06-52
horbach@bundesmusikverband.de

Sprechzeiten: Mi 13-15 Uhr

Ulrike Seidel

Sachbearbeitung
+49 7425 32 88 06-54
seidel@bundesmusikverband.de

Sprechzeiten: Mi 10-12 Uhr

Maggy Vosseler

Sachbearbeitung
+49 7425 32 88 06-68
vosseler@bundesmusikverband.de

Sprechzeiten: Do 10:30-12:30 Uhr

Jana Herr

Sachbearbeitung
+49 7425 32 88 06-74
herr@bundesmusikverband.de

Sprechzeiten: Mo 12-14 Uhr

Katharina Lucht

Sachbearbeitung
+49 7425 32 88 06-76
lucht@bundesmusikverband.de

Sprechzeiten: Mo 9-11 & Do 9-11 Uhr

Aministrative Prüfung

Marieke Kreß

Leitung Administrative Prüfung

Lea Ahlers

Sachbearbeitung

Steffi Jerg

Sachbearbeitung

Finanzen

Elsbeth Kuck

Leitung Finanzen
+49 7425 328806-89
kuck@bundesmusikverband.de

Alla Becker

Finanzen
becker@bundesmusikverband.de

Violetta Sviashchenko

Finanzen
sviashchenko@bundesmusikverband.de

Digitalisierung

Jonathan Wahl

Projektreferat Digitalisierung
+49 7425 328806-59
wahl@bundesmusikverband.de

Fotos IMPULS-Team:

©Martina Thalhofer (Marcela Herrera Oleas, Isabel Podowski, Dr. Claudia Irion-Senge, Alexey Gulyaev, Martin Horbach, Ulrike Seidel, Alla Becker, Jonathan Wahl)

©Anna Sieger (Ramazan Kirmali, Elsbeth Kuck, Laura Saxler, Maggy Vosseler, Barbara Wege)

©Stephan Walzl (Lisa Mallot, Jana Herr, Marieke Kreß, Lea Ahlers)

©Otto Schweikardt (Violetta Sviashchenko)

 

Kontaktformular

    Betrifft

    Mit Absenden der Anfrage stimme ich zu, dass meine Angaben zur Beantwortung meiner Anfrage erhoben und verarbeitet werden.